Medienkonverter

Filter

Filter

  • Aktionspreise (1)
  • verfügbare Artikel (38)
  • Hersteller

    • ARTICONA (7)
    • Allied Telesis (22)
    • D-Link (1)
    • StarTech.com (18)
    • TP-LINK (5)
  • Preis

    • < 110.00 (14)
    • 110.00 - 170.00 (15)
    • 170.00 - 310.00 (15)
    • >= 310.00 (9)
  • Verfügbarkeit

    • ab Lager (7)
    • 1-2 Arbeitstage (31)
    • 3-5 Arbeitstage (3)
    • Auf Anfrage (12)
  • Produkttyp

    • Medienkonverter (53)
  • Datenübertragungsrate

    • 10 Mbit/s (1)
    • 100 Mbit/s (20)
    • 150 Mbit/s (1)
    • 1.000 Mbit/s (29)
    • 1.250 Mbit/s (2)
    • 10 Gbit/s (2)
  • Port 1

    • Fiber LC (1)
    • Fiber SC (6)
    • RJ45 (40)
    • SFP (1)
    • USB 2.0 Typ A (2)
    • USB 3.0 Typ A (2)
    • USB 3.0 Typ C (1)
  • Port 2

    • Fiber LC (10)
    • Fiber SC (18)
    • Fiber ST (6)
    • RJ11 (1)
    • RJ45 (8)
    • SFP (9)
    • SFP+ (1)
  • LWL-Standard

    • Keine (1)
    • Single-Mode (12)
    • Multi-Mode (30)
    • Abhängig von gewähltem SFP-Modul (10)
  • Reichweite

    • 500 m (5)
    • 550 m (11)
    • 2 km (13)
    • 3 km (1)
    • 10 km (4)
    • 15 km (2)
    • 20 km (3)
    • 30 km (2)
    • 40 km (1)
    • Abhängig von gewähltem SFP-Modul (11)
  • PoE

    • Ja (4)
  • Lieferumfang

    • Netzteil (41)
Treffer: 53
1 2 3 keyboard_arrow_right last_page
list
apps
lazyAnim
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    833157
    952026
    • 10/100/1000 RJ45 zu 100/1000 SC
    • Dual Rate - Glasfaser mit Auto-Sensing Geschwindigkeit
    • Stromversorgung via Netzteil 5V 1A, oder optionalem Chassis
    • Platzsparend
  • 34 Stk. Lieferung nächster Arbeitstag

EUR 149,00

EUR79,00
EUR 94,80 inkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
EUR108,50
EUR 130,20 inkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    211351
    211351
    • Standalone-Modul
    • Multimode bis 2000 m
    • 10/100 Mbps DualSpeed
    • Platzsparend
  • 1 Stk. Lieferung nächster Arbeitstag
EUR38,75
EUR 46,50 inkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    211352
    211352
    • Multimode bis 2000 m
    • 10/100 Mbps DualSpeed
    • Standalone-Modul
    • Stromversorgung via Netzteil
  • 8 Stk. Lieferung nächster Arbeitstag
EUR56,50
EUR 67,80 inkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    222790
    222790
    • Fiberkonverter SC
    • 10/100Mbps DualSpeed
    • Distanz bis zu 30 Km
    • Netzwerk erweitern ohne neue Kabelinstallation
  • 3 Stk. Lieferung nächster Arbeitstag
EUR23,55
EUR 28,26 inkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    DMC-700SC/E
    413709
    • Konvertiert Gigabit Kupfer zu Fiber Optik SX oder LX
    • Kostengünstige Anpassungen der Netzwerkverkabelung
    • Vermeidung teurer Neuinvestitionen
    • Unterschiedliche Kabellängen möglich
  • 19 Stk. Lieferzeit 1-2 Arbeitstage
EUR102,70
EUR 123,24 inkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    585688
    478321
    • 10/100/1000 RJ45 zu 1000-SC
    • Stromversorgung via Netzteil oder optionalem Chassis
    • Platzsparend
    • Mit Multimode bis 550m
  • 38 Stk. Lieferung nächster Arbeitstag
EUR80,27
EUR 96,32 inkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    MC220L
    5016492
    • Produkttyp : Medienkonverter
    • Datenübertragungsrate : 1.000 Mbit/s
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : SFP
  • 83 Stk. Lieferzeit 1-2 Arbeitstage
EUR20,65
EUR 24,78 inkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    949593
    5042677
    • Ganz einfach von Kupfer zu Glas
    • 10/100/1000 RJ45 zu 1000-LC
    • Platzsparend
    • Mit Multimode bis 550m
  • 35 Stk. Lieferung nächster Arbeitstag
EUR100,23
EUR 120,28 inkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    ET91000LCOAM
    5060266
    • Produkttyp : Medienkonverter
    • Datenübertragungsrate : 1.250 Mbit/s
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : Fiber LC
  • 7 Stk. Lieferzeit 1-2 Arbeitstage
EUR245,00
EUR 294,00 inkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    MC210CS
    5080318
    • Produkttyp : Medienkonverter
    • Datenübertragungsrate : 1.000 Mbit/s
    • Port 1 : Fiber SC
    • Port 2 : RJ45
  • 33 Stk. Lieferzeit 1-2 Arbeitstage
EUR30,55
EUR 36,66 inkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    4055339
    5123538
    • Modularer Anschluss
    • SFP und RJ45 Anschluss
    • 10/100/1000 Mbps Speed
    • Standalone-Modul
  • 47 Stk. Lieferung nächster Arbeitstag
EUR40,95
EUR 49,14 inkl. Mwst.