LWL Duplex Patchkabel LC-ST 2 m 50 µ

LWL Duplex Patchkabel LC-ST 2 m 50 µ

LWL Duplex Patchkabel LC-ST 2 m 50 µ
LWL Duplex Patchkabel LC-ST 2 m 50 µ

LWL Duplex Patchkabel LC-ST 2 m 50 µ

  • 2m Duplex, OM4, 125 µm
  • Fiber Power mit LC/ST Stecker
  • Top Qualitätn

Herstellernummer:
Produkt Nr.:
723776
880450

> 100 Stk. Lieferung nächster Arbeitstag
EUR26,70
EUR32,04inkl. Mwst.
remove
add

Produktinformationen zu LWL Duplex Patchkabel LC-ST 2 m 50 µ

Das LWL-Patchkabel 723776 von ARTICONA sorgt an jedem Arbeitsplatz für optimale Bedingungen. Eine sichere, schnelle und einfache Verbindung ermöglicht Ihnen dieses 2m lange LWL-Patchkabel in Erikaviolett. Der Faserdurchmesser beträgt 50/125 µm (Multimode). Der Fasertyp ist OM4 und die Übertragung erfolgt per Duplex. Es ist geeignet für Anschlüsse vom Typ.

Profitieren Sie von unserem umfangreichen Eigenmarken-Portfolio: Gute Qualität kostengünstig. Schnell zugreifen!

Grössere Datenmengen brauchen eine schnellere Leitung. Wo herkömmliche RJ45 Patchkabel nicht mehr ausreichen kommen die modernen LWL Kabel zum Einsatz. LWL Kabel mit der neuen OM4 Faser können Daten verlustfrei auf einer Länge von bis zu 550m mit einer Geschwindigkeit von 10Gbit/s senden. Vorteile LWL Kabel gegenüber RJ45 -Leichtere Kabel -Weniger Platzbedarf -Weniger Zwischenverstärker -Senkt Installations- und Wartungskosten erheblich -Keine Signalstreuung auf benachbarte Fasern -Keine Beeinflussung durch elektromagnetische Störfelder -Keine Erdung der verbundenen Komponenten erforderlich -Keine Brandauslösung durch Blitzeinwirkung oder Kurzschluss -Relativ hohe Abhörsicherheit Ob Verkabelung fürs Büro, ein Rechencenter oder Multimediaanwendungen, wir bieten Ihnen für jede Anforderung und Einsatzbereich das passende Kabel fixfertig vorkonfektioniert. 4xQuality Wir selber sind so von unseren LWL Kabeln überzeugt, dass wir Ihnen auf LWL Kabel sogar 30 Jahre Garantie gewährleisten.

Hersteller Garantie

30 Jahre Bring-In

Spezifikationen

LWL-Mode
  • Multimode
Anschlüsse
  • LC | ST
Kabellänge
  • 2 m
Farbe
  • Erikaviolett
ÜBERTRAGUNG
  • Duplex
Faserdurchmesser
  • 50/125 µm (Multimode)
Faser-Typ
  • OM4
LED
  • Nein
Produkttyp
  • Patchkabel LWL

Spezifikationen

LWL-Mode
  • Multimode
Anschlüsse
  • LC | ST
Kabellänge
  • 2 m
Farbe
  • Erikaviolett
ÜBERTRAGUNG
  • Duplex
Faserdurchmesser
  • 50/125 µm (Multimode)
Faser-Typ
  • OM4
LED
  • Nein
Produkttyp
  • Patchkabel LWL

Produktinformationen zu LWL Duplex Patchkabel LC-ST 2 m 50 µ

Das LWL-Patchkabel 723776 von ARTICONA sorgt an jedem Arbeitsplatz für optimale Bedingungen. Eine sichere, schnelle und einfache Verbindung ermöglicht Ihnen dieses 2m lange LWL-Patchkabel in Erikaviolett. Der Faserdurchmesser beträgt 50/125 µm (Multimode). Der Fasertyp ist OM4 und die Übertragung erfolgt per Duplex. Es ist geeignet für Anschlüsse vom Typ.

Profitieren Sie von unserem umfangreichen Eigenmarken-Portfolio: Gute Qualität kostengünstig. Schnell zugreifen!

Grössere Datenmengen brauchen eine schnellere Leitung. Wo herkömmliche RJ45 Patchkabel nicht mehr ausreichen kommen die modernen LWL Kabel zum Einsatz. LWL Kabel mit der neuen OM4 Faser können Daten verlustfrei auf einer Länge von bis zu 550m mit einer Geschwindigkeit von 10Gbit/s senden. Vorteile LWL Kabel gegenüber RJ45 -Leichtere Kabel -Weniger Platzbedarf -Weniger Zwischenverstärker -Senkt Installations- und Wartungskosten erheblich -Keine Signalstreuung auf benachbarte Fasern -Keine Beeinflussung durch elektromagnetische Störfelder -Keine Erdung der verbundenen Komponenten erforderlich -Keine Brandauslösung durch Blitzeinwirkung oder Kurzschluss -Relativ hohe Abhörsicherheit Ob Verkabelung fürs Büro, ein Rechencenter oder Multimediaanwendungen, wir bieten Ihnen für jede Anforderung und Einsatzbereich das passende Kabel fixfertig vorkonfektioniert. 4xQuality Wir selber sind so von unseren LWL Kabeln überzeugt, dass wir Ihnen auf LWL Kabel sogar 30 Jahre Garantie gewährleisten.

Hersteller Garantie

30 Jahre Bring-In

Zubehör zu LWL Duplex Patchkabel LC-ST 2 m 50 µ